О здравом уме
Одна девачка, обращаясь по поводу записи, написала так: "будучи в здравом уме и памяти, заявляю о своем желании участвовать в твоем курсе".
Здравый ум - это важно.
Важно понимать, куда и зачем идёшь. И что можешь получить. И чем рискуешь.
Во-первых, рискуешь деньгами. Их не вернуть. Даже предоплату ("если вы не приедете, я оставлю её себе, в утешение", сказано в описании курса).

Во-вторых, рискуешь услышать не то, что хотела. Или даже то, чего хотела бы не услышать (это не делается нарочно, но попасть в больное, бывает, удается - никто не застрахован)

В-третьих, рискуешь узнать, услышать и увидеть то, что потом не забыть, не разслышать и не развидеть, принять не хочется, а оставаться в имеющемся станет невыносимо.
До недавнего времени моей главной пострадавшей была Елена Илюхина - перманентный макияж, микроблейдинг. Автор самых прекрасных бровей в Израиле.
В 2012 году она вышла от меня совершенно расстроенная: цветотип не по душе, тип фигуры нежеланный, стилевое направление скушное.
А это ж ещё не было архетипов!
(Архетип её расстроил спустя лет пять, забегая вперёд - правда, уже ненадолго)
В общем, за собственные деньги испортила она себе настроение надолго: цвета любимы другие, фасоны нравятся не те, и вообще.. всё не то.
Тогда ещё не было региональных закрытых групп моих учащихся в разных городах и странах, и как именно дорогая Илюхина выходила из этого кризиса (я не шучу), я не знаю. Но она вышла. Что видно на коллаже))
...шоп все добрые люди так выглядели, как она теперь.
Так я что хочу сказать. В том, чтобы взять максимум из того что я даю, положиться вы можете только на себя: отключите телефон, ешьте и пейте только в перерывы, не шепчитесь с соседкой, не тратьте время на записи того, о чём я говорю "это всё есть на сайте в Материалах курса, поэтому сейчас - СМОТРИТЕ, не упускайте то что важно именно увидеть, и не пропустите то, о чем я многожды переспрашиваю - "все записали?потом негде будет восстановить!"

А в том, что касается остального... тут только довериться. Просто довериться. Поверить, что мне не всё равно, что и как я делаю. И что я не поленюсь и не пожадничаю перепроверить, переделать или повторить, если буду чуять что облажалась в чём-то, или передавила, или, наоборот, "недотрахала".
Если мне чудится ошибка - я еду её проверять-исправлять. В другие города и страны, сама.

Как верить, на что полагаться, какие гарантии?
...ну... никаких, конечно.

Верить стоит только тому, на что откликнешься в процессе, как на подтверждающее твой опыт. Или явственно увидишь. Сама.
Остальное - просто имей в виду, но не верь.

А что делать тем, кто не принял, не взял, не почувствовал ничч-чего полезного в узнанном?
Как в прекрасном еврейском анекдоте про марокканскую поваренную книгу с рецептом супа, начинающимся словами "кОдем коль, тирагъИ" (прежде всего - успокойся) - дай всему улечься. Неделю, месяц, несколько месяцев... я не знаю, сколько. Но если ты чувствуешь себя глубоко расстроенной услышанным, если ты задета и не согласна до возмущения - это хороший повод покопаться в себе, что вдруг задело так сильно.
Мало ли что увиделось Качуре - она просто живой человек, и в случае с тобой она могла тупо промахнуться.

Но если я промахнулась, то что тогда у тебя болит?

В перечисленном выше - твой риск.
Мой - в риске моим именем.

P.S. Напоминаю.Ответственность организатора начинается с письма, где описан курс, и оканчивается вместе курсом. Для продолжения работы писать нужно в региональной группе своей страны.
Записаться на курс можно у координатора в вашем городе.