прочитала у рублевой пост-знакомство, вспомнила что сама не делала таких уже несколько лет (то выбражаю что все и так всё знают, то быкую что а нефих и знать), а сейчас вот отмокаю в ванне после садовых работ, напившись содовой, и благодушно думаю -- кто не хочет, тот пусть и не читает, а я запишу залпом всё что напишется, и хоть не рассветай.

мне 51 год, что и в профиле можно узнать тоже, но там мало кто смотрит, потому что не ожидают увидеть: большинство людей -- даже мужчины, даже психологи, даже те кто уверяют что возраста своего не стесняются -- год рождения не указывают.

семнадцать лет живу с одним и тем же человеком, потому что он -- буду краток -- ангел.

есть альбом "my lyu", можно убедиться, если интересно)

у меня трое детей, все от одного -- первого -- мужа, чью фамилию я сделала именем своего дела.

про детей рассказывать подробно тоже не стану, потому что про своих детей все говорят что они у них прекрасные, чего повторяться (у меня и про них есть есть альбом, если кому интересны чужие дети)

родилась в беларуси, которую всегда считала такой себе сироткой, и которой сейчас горжусь: это страна, которая сопротивляется без того чтоб самой обернуться тем же, против чего выстаивает скоро уж год. боже упаси меня попробовать переубить на этот счёт. это мой -- и очень личный -- процесс. отношение меняется, в главном оставаясь прежним. и даже самое почтенное мнение про беларусь (про израиль тоже -- чтоб два раза не вставать, упомяну и его) мне не указ.

живу в маленьком уродливом городе израиля, в старом дурацком доме, в любимой крошечной квартире. постепенно расширяю ареал обитания -- ухорашиваю подъезд и прилегающую территорию деревьями, кустами и цветами -- и мой ангел меня в этом поддерживает.

с детства, сколько себя помню, обладаю неприятным характером.

из противного мне самой -- я непрерывно всех обвиняю и винюсь сама.

из мало кем ценимого но любимого мной самой -- неустанно тычу во всё что попадётся, на предмет выяснения слабых мест и возможности развалить всё что держится на соплях.

расстаюсь с кем угодно, чем бы мне это ни было чревато, если чувствую что "кончилось".

никогда не знала кем хочу быть, никогда не хотела работать, всегда виноватилась сама перед собой если работала мало.

в любом мат.положении справлялась финансово с ранней юности и по сей день. никогда не знаю сколько где у меня денег. подсчитав их однажды -- как положено считать доходы-расходы -- удивилась как до сих пор не померла с голоду, и больше не дурю себе голову: мне всегда хватает на всё что мне взбредёт, этого достаточно. а как именно это происходит, мне всё равно.

свою работу я себе создала сама, занимаюсь ею практически круглосуточно, в том числе во сне. название ей тоже сама нашла.

я антистилист.

анти -- потому что в отличии от стилистов я не одеваю-крашу-добавляю, а снимаю-стираю-убираю* всё, что накрошили на человека мода, общественное мнение, дружеские пожелания, родительские ожидания, интернетные советы, и что ещё влияет на наши выборы, кроме единственно важного в этом деле советчика: нашей чуйки.

по профессии (по диплому) флейтистка. и дирижер. и преподаватель флейты.

ещё я флорист. но и музыкант и флорист я вполне заурядный. таких есть миллиарды.

антистилист я -- единственный.

во всяком случае, ничего похожего на свою работу я не встречала. если это интересно, то на сайте качура.орг можно проверить, насколько адекватно я себя воспринимаю.

меня ненавидит половина интернета, и по праву: я ехидная, ранимая, злая, обидчивая, вспыльчивая и отчаянная -- мне неважно, скольких "потенциальных клиентов" я теряю, когда говорю ненавистному чужаку "вы тупаяпизда, убирайтесь вон с моей территории": не хочу знаться с людьми, способными под фотографией человека, делящегося радостным, написать "ну не знаю.. мне не нравится", или похвалить в духе "была колхозница, а теперь ничего такая" -- и обматерю, и забаню, и скрин разговора, как отрубленную голову на кол, с именем и лицом, водружу на всеобщее обозрение. со считающими что такие каменты допустимы, а мне надо быть гибче -- тоже расстаюсь с удовольствием.

ненавидящих понимаю. обожающих опасаюсь.

не общаюсь в привате (личка существует для личного, а личное у меня -- с единицами): если незнакомый человек не смеет мне сказать что-то открыто, скорее всего мне этого не нужно знать вовсе. имею второй аккаунт, где у меня есть много френдов, и где писать может кто угодно.

о работе рассказывать перестала где бы то ни было, кроме своей закрытой группы, куда нельзя попасть, не имея лица на аватаре: моя группа это мой реал, и я хочу всегда видеть лицо того с кем имею дело. объяснения и рассказы на тему "я реальный человек, но сейчас у меня то-то и то-то.." не принимаю во внимание: что бы ни случилось, на улицу человек выходит с лицом, а не с черной рамкой или цветочком.

у меня есть две кошки: одна просто кошечка, шуфра.

вторая -- уникальное создание, #кошычканаташа.

моя полоса на лбу и моя бритая голова ничего не обозначают. мне так нравится, и всё.

правый эмоционально определённый манифестор профиля 1/3

всё.

гениальный павлик лемтыбож нарисовал мой портрет, чем я горжусь данеба ❤

___

* снимаю-стираю-убираю я -- гипотетически. И в последние два года уже только на фотографиях. А человек сам решает, снять ли-стереть ли, или продолжать как прежде.