Про теневого Правителя
7 Мая 2019
Признанного (человеком в самом себе) Бунтаря распознавать нет нужды - у него прямо на наглой морде написано всё.
Он честен.
Не ждёт, чтоб кто-то облажался, и тогда восторжествовать.
Не скрывает, что пришёл выяснить, чо за хрень тут.
Не прикрывается ничем, и даже наоборот, всячески сигнализирует о потенциальной опасности (лексиконом, одеждой, голосом, открытой биографией) - вот я, поберегись!
Прикинуться вежливым, доброжелательным, заинтересованным ЧТОБЫ разрушить - это не Бунтарь, это.. хочется написать "подлец", но если оставаться в терминологии архетипажей, это теневой кто-то.
Кто именно, зависит от цели.

..дальше я ещё не могу озвучить, потому что внятной картины пока не имею: начала было перечислять цели разных типажей, но всё очень быстро свелось к единственному. К Правителю.

***

Человеку важно распространиться.
"В раньшие времена" единственным способом распространиться было физическое размножение.
Потом способов стало больше, но кто-то и сейчас предпочитает его (а примивные люди и вовсе не представляют, что может быть ещё что-то), кто-то распространяет себя стихами, изобретениями, покорениями гор-морей, продвижением тех кого ценит, живописью, научными исследованиями, переводами ин.языков, роликами в ютюбе "как накрасить рот", и ещё мильеном способов.

Суть Правителя, если я верно интерпретирую всё читанное и наблюдаемое - в глобальном покорении мира (своей группы в детском садике, своего университета, своей области, страны, или космоса - кому что по силам) - Правителю нужно покрыть всё, до чего дотянется, НО!
Если это осознанный Правитель, ему не понадобится ховацца за Искателем ("да я что, я ж просто исслрдую новое!"), или за Героем ("никаких претензий на первенстао, я просто защитил, спас, помог.."), или за Опекуном (тут у меня личное, поэтому мне кажется что это самый пизлец из возможных, но, наверное, я неправа), за Любовником ("что вы, какая власть, я просто хочу чтоб было всем приятно и красиво"), за кем угодно ещё.

***

Правитель без "тени" честен в своих намерениях: отдает себе отчёт в том что правит, не гордится этим и не стыдится этого. Правит НА РАДОСТЬ И ПОЛЬЗУ ВСЕМ кем правит.

Это человек, безукоризненно соблюдающий границы, и чужие, и свои.
Это тот, кто безошибочно распределит обязанности между людьми так, что каждый окажется счастлив на своём месте; а если всё же П ошибётся, он не станет ни убиваться, ни скрываться, ни говорить "упс" - озвучит произошедшее, примет ответственность, исправит всё, что подлежит исправлению, и не станет убиваться по неисправимому.

Про сходство с типажами, с которыми П часто путают (например, если внешность такая что в коллаж с вензелями и ламбрекенами человек никак не помещантся):

Правитель схож с Опекуном способностью видеть потенциал в людях.
Правитель, как и некоторые Опекуны, ощущается вышестоящим. (ну, это моё личное, если что)
Внешне Правитель, как и Опекун, тоже выигрывает в закрытой одежде и на каблуках, но повыше опекунских.

Чем Правитель похож на Героя - оба производят впечатление Силы.
..хотя к Правителю за защитой бечь сперва подумаешь. Дважды.
Обоим хороша усиленная линия плеча.

#проправителя
#ноэтонеточно

Про теневые проявления архетипов можно прочитать тут
Про теневые проявления славного малого