#искательское
13 Октября 2019
Перечислю, чего нанаблюдала за то время, что в теме архетипов (ничего нового для тех кто читает постоянно, не будет)
Писать буду с кучей сносок, так что читать будет, наверное, сложновато. Но иначе я не представляю, как всё изложить, так что будет как уж напишу.
• о чем бы искательском ни шла речь, это всегда про свободу*

• какого цветотипа ни был человек**, если ведущий его архетип Искатель, то лучшими цветами для него будут серо-зелёно-коричневые, и прочие природные тона. Охристые, медные - в общем, понятно, думаю.

• в любой одежде Искателю нужны свободные ноги: голые в шортах, в леггинсах под туниками и в разрезах платьев, в удобных свободных штанах - ноги важно не ныкать ни в платьях в пол, ни в аладдинах.

• на Искателях чуждо выглядят украшения, если они не напоминают утилитарные вещи путешественника - ножи, веревки, компасы, барометры, и что там ещё носят с собой эти неугомонные люди.

• офигенно важная вещь для Искателя - капюшон: для любой погоды, без риска потерять, эта деталь всегда к месту, даже в вечернем платье, из сетки или прозрачного чего-то.

• каблук Искателю нужен приблизительно так же, как Соеву было нужно пенсне. Даже если дополняющие архетипы Опекун или Правитель. Разве что вот Любовник если.. и то - лучше поддержать его другими способами. Неплохо на И смотрится танкетка верёвочная, (забыла как это звать)

• широкие кожаные ремни, крупные рюкзаки, ботинки - идут Искателям больше чем кому бы то ни было ещё, причём чем старше эти вещи, тем притягательнее это выглядит***

• плащёвка, брезент, болонья, конопля, плотный лён, замша, олово, медь, пенька, и всё что вписывается в понятие "сафари" - ваше.

• причёски искательские логично незатейливые: ультракороткая стрижка, длинные волосы в высоком хвосте, растрёпанная голова (если Искатель из Ярких Натуралов)

____________

*"всегда про свободу"
Я имею в виду, что новоопределённый Искатель, почему-либо не смеющий доверять своему вкусу, всегда может безошибочно понять, нужна ему вещь, или нет, просто ответив самому себе на вопрос "это способствует свободе, или ограничивает её?"

**"какого бы цветотипа ни был человек"
Если посмотреть на всех представителей этого типа разом, обнаружится что среди них преобладают Осени, затем идут Леты, а Зимы и Вёсны редки. У меня есть предположения, но я предпочту их оставить при себе.

***"притягательнее это выглядит"
Это логично: раз пообтрепался, значит, есть шанс что давно ходит-ищет - а значит, мог многое найти, выполняет свою задачу в обществе, принёс дофига польз остальным, и вообще маладец!

___________

На случай, если кто подумает что Искатель это какой-то задрипанный оборванец - подиумный вариант для индорного(нарядного, в смысле) ИЛ

Апдейт.

Всё, что мне было рассказать, я рассказала в этом посте.
На вопросы "а я..", "а мне.." я отвечаю только курсисткам, и только в региональных группах.
Вопросы от незнакомых людей, случайно проходивших мимо - некоторые даже на страницу не подписаны - и решивших что здесь тестируют по аватаркам, меня смертно злят.