Теневое проявление у архетипа "Славный малый"
5 May 2019
Славный Малый.
Архетип, который я с удовольствием наблюдаю у двоих из троих своих детей, и у одного из своих организаторов.
..в смысле, об уникальных дарах этого архетипа я знаю немало: дружелюбие, незазнайство, способность закрыть глаза на промахи и простить лажанувшегося незлопамятность, готовность протянуть руку любому, создание вокруг теплой атмосферы - я долго могу рассказывать про всё это, прекрасное.
Но щас мне охота рассказать другое. Кто в теме ДЧ - это вопросы питания меня навели на мысли ниже)
Чур не ржать. Я не Философ. Рассказую как могу!

Вот смотрите.
Еда у человеков менялась с их развитием. Так?
Не знаю, верно ли будет считать развитие мутированием, но нахально предположу что это так, не проверяя в гугле ничего: сперва человеческие желудки были заточены под сырое мясо и травы-коренья-ягоды. Это они и ели. Подозреваю, что не все одно и то же, но этого теперь уж не узнать, ну и ладно. Предполагаю, что мясо ели одни, траву жевали другие. Некоторые могли смешивать, некоторые довольствовались чем-то одним.
И всем было хорошо: иерархия была, наверняка, жесточайшая. Одни ели утром, другие вечером, а кто-то целый день мог что-то жевать.

Потом жратву стали варить - появились человеки, которым такое заходило лучше и результативнее. И так далее, вплоть до молекулярной кухни.

Я ничего не имею ни против сыроедения, ни против мясоедства, ни против молекулярной кухни, вегетарианства, голодания или веганства - это мы только с виду одинаковые как муравьи - две руки-две ноги, посредине пузо - а внутри все разные.

Ну вот пусть бы все и ели, кто
когда, как, и что
хочет.

..ан нет.

Хрен бы с теми Бунтарями, что готовы парррррвать людей за сожранных коров - этих я, как Б, понимаю.
Им коров жалко.

Хрен бы с теми Правителями, что руководят процессами, рулящими в головах людей: щас полезно это, а щас то - горланит реклама, сделанная по их велению.
Им бабло надо, и власть.

Хрен бы с теми Философами, которым до жопы дверца и люди и коровы, им процесс интересен, они копаются во всем этом, и время от времени оповещают мир, что всё не так как кажется, бросайте соль, ешьте сахар, и наоборот.
Им процесс изучения важен.

..но, сука, на кого я зла, то это на Славного Малого - ну никак ему в одиночку не жрётся его мясо/трава/солнечный свет/моча/пирожки. Ему непременно надо настоять, чтоб это жрали все вокруг. Нипочему. Ни ради денег, ни ради интеоеса, ни ради спасения коров. Просто от всей души! Ему вкусно?! Ну всё, хана, значит и ты жри это же. И тогда же.
Шо значит "я ем только вечером" - а с друзьями тебе, штоле, западло позавтракать?
Шо значит "я не пью" - ты, может, нас не уважаешь?
Шо ещё за "я без мяса не наедаюсь" - что ли ж ты каннибал? Посмотри какие стейки из сои, все едят, а тебе не нравится?!
Шо за "я мясо не люблю" - как можно его не любить, ты штоле корова какая травоядна?
И так - непрерывно.
Давай за компанию.., айда с нами.., вместе пообедаем.., с друзьями грех не выпить.., кто ест на ночь, ты что..!, почему ты не завтракаешь, это же вредно!

Вот кто от чистого сердца не даёт спокойно есть что и когда хочешь, просто потому что рассуждает по себе и хочет добра всем кого назначил в свои!
..а в свои он много кого назначает! ☻ не спрашивая, причем

Тут Опекуна ещё не грех бы вспомнить, но ладно, пусть живёт ???? - у него оправдание: он волнуется и переживает, а не просто так

__________

Спакойна! Это шутка.
..впрочем, нет. Я правда так думаю.


Про теневые проявления архетипов можно прочитать тут