Ролевые онлайн
12 сентября 2019
В разное время я то работала онлайн, то нет, то снова объявила было что работаю, но так и не начала - и вот этот коллаж частично отвечает на вопрос "почему".
Частично - потому что тут только с пропорциями сложность, а есть ведь ещё цвет.
(Много кто работает онлайн, если что.
Я не рекомендую больше никого: рекомендацию я понимаю как "ручаюсь своим именем за такого-то", а с тех пор как я стала Качурой, именем дорожу настолько, что уже ни о ком так не скажу, даже о себе самой)

Сейчас, однако, идёт к финалу онлайн-проект с Валентиной Габышева. Пробный для меня. Идёт с очень ценными и качественными результатами и для участниц (я заглядываю в комментарии), и для нас с Валей.

Что я поняла для себя (Валя-то давно работает онлайн, её часть работы обкатана безупречно) - одна я не потяну ничего подобного. И не только из-за организаторской части - её отменно выполняет Софья - а из-за того что внутренние послания обратившихся я не умею так считывать, как это делает Валя.

(По этому поводу спешу заклеймить насмешками тех недотыкомок, что сходили на Ролевые Гардеробы, и претендуют на экспертность, устраивая свои семинары по архетипированию: ну повторяют они валины вопросы, а толку? Их же расшифровывать надо уметь. На это годы непрерывного изучения темы нужны.
Почитала интерпретации у нескольких..
..ох и дуры же, ох же ж и дуры..

Так вот продолжу про внутреннее: несоответствия я вижу не хуже Вали, это да. "Одеть" могу сама.
Но.
Выудить из речи определяющие слова, расслышать кое-какие маркеры в тембре голоса, интонации - это я, уже столько раз присутствуя и участвуя в процессах - только-только начала угадывать. А про повторить такое - и речи нет.

А без этого архетипированию грош цена.

Из шести проведённых сессий про одну я понимаю, что в одиночку я её завалила бы. То есть, на сегодняшний день я, однозначно, не возьмусь за онлайн без Вали.
Каждый раз слушая происходящее, думаю - как же жаль, что я не могу быть участницей у нас с Хло.. мне бы это было как сеанс психотерапии.

Усечённые варианты типа #пирожок для меня тоже нехороши. Я не научилась дозировать, и глупо себя чувствую при любом из двух раскладов: и когда я укладываюсь в оговоренный час, но даю не всё, что могла бы (потому что на всё у меня имеющегося времени не хватает), и когда даю всё что имею (и тогда это не оплачиваемый час, а два, и три, и больше, бывало - без оплаты, так как договаривались о часе)

Так что у меня нет недорогого ничего.

Есть только курс.
Однодневный и двухдневный (описание на сайте; если коротко - двухдневный более подробный, он позволяет отдохнуть от потока информации, и даёт возможность на второй день прийти уже с новой прической, для смелых)
И, кроме курса в двух вариантах, ещё вот онлайн с Валей.

На таком онлайне я сообщаю всё, что имею сказать, предварительно наглядевшись всех присланных фотографий; показываю предварительный коллаж; и, если по результату разговора выяснится, что внутренние трансляции отличаются от внешних, и предварительно собранный вариант негоден, делаю новый коллаж к концу встречи, по результатам услышанного, с учетом виденного прежде.

Будет ли полезным участникам онлайн-проекта полученное, я не могу знать, но мне эти индивидуальные двухчасовые сессии видятся бесценными.

Я смотрю, слушаю, наблюдаю происходящее сегодня в четвёртый раз уже, и снова хочу оказаться на месте обратившейся, и мне жаль, что это невозможно.

Иногда мы встречаем проявленность какого-то из основных типажей во внешности, иногда - непроявленность. Но каждый раз в процессе работы обнаруживалось то, о чём и мыслей не было, пока мы смотрели присланные фото и снимки в профиле.
Миры.. миры открываются.

Я не могу - в смысле, у меня не получается - рассказать о том что происходит в эти два часа разговора, пока Валя пчёлкой собирает, по пылинкам, бесценную информацию, а я, слушая её беседу с участницей, ищу визуально проявленные образы для того что звучит.
Моя задача за время переговоров предугадать, какие, кроме (или вместо) найденного типажа обнаружатся ещё, и успеть найти, сделать коллаж, добавить недостающее или убрать лишнее, иногда перекрасить найденное, сменить прическу или другие аксессуары.
Чтобы в момент, когда Валя даст заключение, я уже давала бы готовый коллаж, иллюстрирующий то, что названо Валей по результату.

Это грандиозно.
Это - оптимально мой формат: когда нужно по максимуму выложиться в короткий срок и умственно, и эмоционально, и даже физически (думать, искать и рисовать #наколенке нужно очень быстро)

После сессии я часа два ещё на адреналине от восторга людьми, валиными находками, чьим-то удачным словом, нарытыми мной картинками - когда всё-всё-всё это, словно на магнитах, начинает само стягивается в одно, и вдруг человеку становится очевидным, как вести своё дело, или что изменить в подходе, или чем заняться в новой жизни.
Это так мощно, мне невыносимо жаль, что разговор не сохранится, только коллажи.

Вот.

На коллаже - разница в пропорциях, при одной и той же позе, в зависимости от угла наклона камеры.

..вроде, всё сказала, что намеревалась..